如何开启拾欢声音提醒

 时间:2026-04-23 16:23:12

1、手机打开“拾欢 ”App,拾欢主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启拾欢声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启拾欢声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启拾欢声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启拾欢声音提醒成功

如何开启拾欢声音提醒

  • 欢游怎么停用通知声音提醒
  • 轻欢App如何开启通知声音
  • 欢游如何开启听筒播放声音
  • 拾欢如何开启通知声音提醒
  • 拾欢如何关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    诺基亚手机大全 居里夫人简介 黄海皮卡车大全价格 华为手机报价大全 鸽子简笔画图片大全 老人生日祝福语大全 内向的人怎么谈恋爱 好123网址大全 甲骨文怎么写 新车怎么保养