淘宝怎么绑定微博

 时间:2026-04-26 09:29:12

1、进到淘宝窗口,如图

淘宝怎么绑定微博

2、点下账号头像,进到我的淘宝窗口,如图

淘宝怎么绑定微博

3、点下账户设置,进到账户设置小窗,如图

淘宝怎么绑定微博

4、点下微博绑定,进到微博绑定设置窗口,如图

淘宝怎么绑定微博

5、在输入框中输入账号和密码,如图

淘宝怎么绑定微博

6、点下同意协议并绑定按钮,弹出绑定成功提示,然后进到绑定成功后的窗口,如图

淘宝怎么绑定微博

淘宝怎么绑定微博

  • 手机淘宝如何解绑微博
  • 微博如何开通会员
  • 微博怎么查看我在群内的权限
  • 微博怎样解除绑定的淘宝账号?
  • 微博怎么找回登录名
  • 热门搜索
    小孩拉绿屎怎么回事 晟怎么读音是什么 意可贴怎么用 头晕脑胀四肢无力是怎么回事 苹果开不了机怎么办 职称怎么填 诞怎么读 胃下垂怎么办 脸部过敏发红怎么办 集分宝怎么用