怎么在微信里找到清空聊天记录?

 时间:2026-04-30 19:26:41

1、第一步:点击界面中的【我】图标,等待界面跳转

怎么在微信里找到清空聊天记录?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,搁屈沃等待界面跳转

怎么在微信里找到清空聊天记录?

3、第三步:点醒夏击界面中的【通用】选项,等待界面跳转进入

怎么在微信里找到清空聊天记录?

4、最后:选择界面中的【清空聊天记录】选追耕项,即可完成操作。

怎么在微信里找到清空聊天记录?

  • 冬菇蒸鹌鹑蛋的做法
  • 两个电动车相撞一方受伤怎么办
  • 发热降温过程中如何观察
  • 免疫力是什么?
  • 如何把程序的快捷方式发送到开始菜单
  • 热门搜索
    sy是什么意思 ip是什么意思 碱水是什么 6月21日是什么星座 迟瑞知夏是什么电视剧 什么是人生 什么是自闭症 天道酬勤什么意思 天姥山位于什么地方 糖宝宝是什么病