抖音访问记录怎么样里开启

 时间:2026-04-21 18:40:48

1、在抖音我的页面找到【三横】图标。

抖音访问记录怎么样里开启

2、找到【设置】位置。

抖音访问记录怎么样里开启

3、找到【通用设置】位置。

抖音访问记录怎么样里开启

4、找到【浏览记录】设置项。

抖音访问记录怎么样里开启

5、开启【用户访问记录】开关就行了。

抖音访问记录怎么样里开启

1、在抖音我的页面找到【三横】图标。

2、找到【设置】位置。

3、找到【通用设置】位置。

4、找到【浏览记录】设置项。

5、开启【用户访问记录】开关就行了。

  • 抖音主页喜欢列表如何设置为公开可见
  • 抖音怎么关闭别人查看我的关注和粉丝列表
  • 抖音怎么不让别人查看自己的粉丝
  • 抖音如何回关好友
  • 抖音展示活跃状态什么意思
  • 热门搜索
    无症状感染者是什么意思 avg是什么意思 忠犬八公是什么狗 厅级干部是什么级别 1月28日是什么星座 电脑经常蓝屏是什么原因 税负是什么意思 669是什么意思 保险是什么 position是什么意思