手机QQ怎么自定义(空间动态)动态权限?

 时间:2026-04-23 05:23:02

1、打开手机QQ,在首页点击左上角的个人头像,如下图。         

手机QQ怎么自定义(空间动态)动态权限?

2、 然后点击左下角的设置,如下图。           

手机QQ怎么自定义(空间动态)动态权限?

3、接着点击联系人和隐私,如下图。       

手机QQ怎么自定义(空间动态)动态权限?

4、点击动态权限设置,如下图。        

手机QQ怎么自定义(空间动态)动态权限?

5、点击允许查看动态的范围,如图所示。      

手机QQ怎么自定义(空间动态)动态权限?

6、进去后可以设置好友可以查看最近三天的动态,也可以设置查看最近半年的动态,也可以自己指定日期,根据需要自行设置!      

手机QQ怎么自定义(空间动态)动态权限?

  • 如何下载QQ空间小视频-和腾讯小视频-原创教程
  • 如何制作无骨鸡爪
  • Excel单元格输入人民币大写最多能到多少?
  • 怎么去掉痘痘简单方法
  • iOS技巧:教你用自带App隐藏私密照
  • 热门搜索
    野生灵芝怎么吃 打火石怎么做 肉丝面怎么做好吃 绘画作品图片大全 面瘫的治疗方法 怎么填志愿 快速减肥的最佳方法 企业微信怎么申请 怎样炒鸡肉好吃 红烧大排的家常做法