UC浏览器中如何设置密保手机号?

 时间:2026-04-23 13:50:13

1、打开手机中的【UC浏览器】APP。

UC浏览器中如何设置密保手机号?

2、打开UC浏览器【我的】界面,点击左上角的头像。

UC浏览器中如何设置密保手机号?

3、来到账号管理界面后,找到列表中【绑定手机】点击打开。

UC浏览器中如何设置密保手机号?

4、在打开的页面中输入手机号码,点击【获取验证码】即可。

UC浏览器中如何设置密保手机号?

  • 今日头条登录过的设备如何移除
  • 大话西游手游怎样加入帮派
  • 多多果园游戏怎么获得浇水返利卡领最高水滴
  • 七猫免费小说APP的个人的邀请码在哪里
  • 番茄畅听如何查看应用权限说明
  • 热门搜索
    小米手机如何解锁 word里怎么打分数 如何用电脑拍照 小学生如何写好作文 经常口腔溃疡是什么原因 芝麻怎么吃最好 生活资讯 国民大生活 电视剧 如何退出qq群 如何查询商标