搜狗输入法设置模糊音教程分享

 时间:2026-05-09 08:37:02

1、打开搜狗输入法,点击右下角我的,点击设置。

搜狗输入法设置模糊音教程分享

2、点击输入设置,点击模糊音。

搜狗输入法设置模糊音教程分享

3、开启模糊音右侧开关即可。

搜狗输入法设置模糊音教程分享

  • 阿里巴巴如何设置铃声模式
  • 搜狗五笔输入法词条在哪添加
  • 搜狗输入法开启首字母简拼
  • 手机搜狗输入法oppo版双拼怎么开启
  • vivo开锁后会弹出一些广告怎样关闭
  • 热门搜索
    中国什么时候打仗 定速巡航有什么用 手机知识 西比灵的作用 狗带什么意思 什么炒股软件最好用 榧子的功效与作用 包装费计入什么科目 你喜欢什么样的老师 写给运动员的加油稿