澎湃新闻如何关闭海贝提示音

 时间:2026-05-05 22:30:34

1、第一步,打开应用首页,找到底部导航栏中的【我的】,点击进入,如图

澎湃新闻如何关闭海贝提示音

2、第二步,进入页面后,点击左侧【设置】,如图

澎湃新闻如何关闭海贝提示音

3、第三步,下拉页面,找到【海贝提示】,将后面的开关关闭,关闭后,海贝出现时将不再收到消息提示

澎湃新闻如何关闭海贝提示音

  • 中医的热症是指什么呢
  • windows上 安装 龙卷风收音机 教程
  • 教你怎么做牛肝菌胡萝卜配芹菜
  • 剑与家园罗丝天赋技能怎么加点
  • 铭湖牧场一日游攻略
  • 热门搜索
    皱纹怎么去除 咬肌太大怎么办 小孩乳名大全 封包写法大全图片 起亚赛拉图怎么样 羊图片大全可爱 养生食谱大全及做法 好句摘抄大全10字 淝水之战简介 聊天背景图片大全