如何将健康码添加到支付宝首页?

 时间:2026-05-03 20:05:08

1、打开软件

打开手机上的支付宝软件进入页面首页,点击页面上方的"更多"选项。

如何将健康码添加到支付宝首页?

2、选择管理

在应用中心设置页面,选择右上角顶端的"管理"选项。

如何将健康码添加到支付宝首页?

3、点击健康码

在管理应用页面找到带加号标志的"健康码"应用并点击它。

如何将健康码添加到支付宝首页?

4、首页应用

健康码被添加到首页应用下方后,再点击右上角的"保存"选项。

如何将健康码添加到支付宝首页?

5、添加完成

回到支付宝首页就可以看到健康码被添加到首页应用中了。

如何将健康码添加到支付宝首页?

  • 华为手机如何开启短信恶意网址识别功能
  • 如何添加微信亲属卡,为父母支付买单?
  • 中华h530为什么半价出售
  • 如何过滤、屏蔽视频和网站广告?
  • 华为浏览器的资讯通知怎么关闭
  • 热门搜索
    运动会加油稿20字 维生素a酸 刚愎自用是什么意思 成人教育是什么 瘦腿的运动 黑鱼养殖技术 什么是对冲基金 什么游戏最火 十月开什么花 什么是虚拟机