QQ群怎么设置群提醒词

 时间:2026-04-25 22:03:00

1、首先打开QQ中的消息,选择一个群聊,点击进入。

QQ群怎么设置群提醒词

2、然后找到上方的三条杠,进入设置。

QQ群怎么设置群提醒词

3、选择【群提醒词】。

QQ群怎么设置群提醒词

4、最后设置提醒词需要开通超级会员,点击下方的立即开通,然后输入提醒词设置就可以了。

QQ群怎么设置群提醒词

1、第一步、首先打开QQ中的消息,选择一个群聊,点击进入。

第二步、然后找到上方的三条杠,进入设置。

第三步、选择【群提醒词】。

第四步、最后设置提醒词需要开通超级会员,点击下方的立即开通,然后输入提醒词设置就可以了。

  • 手机qq群界面的字母是什么意思
  • qq小世界头像挂件怎么免费获得
  • 手机qq聊天记录设置在哪
  • QQ手机多窗口怎么设置
  • 手机QQ机器人怎么弄?
  • 热门搜索
    金蟾怎么养 容易紧张怎么办 蒸排骨的做法大全 欠债不还怎么办 上古神兽大全 四川交通职业技术学院怎么样 四叶草图片大全 皮卡车大全价格 海尔电视型号大全 玫琳凯怎么样