如何查看小米手机的电池温度

 时间:2026-04-22 16:53:27

1、点击设置

打开手机,找到桌面上的"设置"选项。

如何查看小米手机的电池温度

2、电池与性能

在设置页面中,选择下方的"电池与性能"设置。

如何查看小米手机的电池温度

3、查看电池温度

选择电池选项,查看当前电池温度是"33℃"。

如何查看小米手机的电池温度

  • miui14怎么看电池健康度
  • 小米手机电池状况正常需要更换吗
  • 小米系统更新包在哪个文件夹里
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 热门搜索
    dnf公会怎么升级 自制力差怎么办 怎样才能快速减肥 骑马与砍杀战团攻略 贵州旅游自由行攻略 孕妇呕吐怎么办 大s减肥 牛仔衣搭配什么裤子 吸脂减肥瘦身 山楂树之恋简介