数字人民币怎么设置默认钱包

 时间:2026-04-28 10:19:38

1、在数字人民币我的页面,点击设置。

数字人民币怎么设置默认钱包

2、在设置页面,点击支付设置。

数字人民币怎么设置默认钱包

3、在设置页面,点击默认收款钱包设置。

数字人民币怎么设置默认钱包

4、选择钱包,点击保存,这样就设置成功。

数字人民币怎么设置默认钱包

  • Fvd Downloader下载的视频是htm的怎么办
  • 咪咕音乐免费听歌模式如何开启
  • 配置不够,给途乐改装圆盾AI360全景系统分享
  • 头条站长搜索平台如何添加网站?
  • 电压型逆变电路中的反馈二级管的作用是什么
  • 热门搜索
    随机应变的近义词 水晶宝宝怎么生孩子 发型图片大全 看门狗怎么设置中文 微信群怎么加入 润肤露怎么用 电脑启动不了怎么办 小狗得了细小怎么治 鹅蛋脸发型 嗳气怎么治疗