抖音关注别人需要验证怎么回事,怎么设置

 时间:2026-05-07 09:53:56

1、打开抖音我的个人中心,点击右上角的“三”

抖音关注别人需要验证怎么回事,怎么设置

2、然后点击“设置”进入

抖音关注别人需要验证怎么回事,怎么设置

3、找到“隐私设置”

抖音关注别人需要验证怎么回事,怎么设置

4、点击“私密账号”进入

抖音关注别人需要验证怎么回事,怎么设置

5、提示“是否开启私密账号(仅你的粉丝可以看到你的作品。关注请求需要经过你的批准。)”,点击“继续”

抖音关注别人需要验证怎么回事,怎么设置

6、点击“设置为私密账号”即可

抖音关注别人需要验证怎么回事,怎么设置

  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音关注自己需要经过同意怎么设置
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音视频怎么设置互关才能看
  • 抖音互关好友才能看到作品怎么设置
  • 热门搜索
    卡罗拉怎么样 转氨酶高怎么办 孕妇贫血怎么办 舌头被烫了怎么办 头晕目眩是怎么回事 皮的笔顺怎么写 螃蟹怎么洗干净视频 坦克世界怎么玩 老年斑是怎么形成的 基金是怎么赚钱的