苹果手机怎么卸载软件

 时间:2026-04-30 22:22:19

1、第一步

进入苹果主页面后,长按手机屏幕的空白处进入编辑界面。

苹果手机怎么卸载软件

2、第二步

打开苹果手机的编辑界面后,选择要进行删除的软件,点击软件左上角的“减号”按钮。

苹果手机怎么卸载软件

3、第三步

在弹出的窗口中点击删除App,再次点击删除,这样软件就被卸载了。

苹果手机怎么卸载软件

  • iPhone14如何卸载软件?
  • iPhone14promax画中画功能在哪
  • iPhone14如何打开触控调节开关选项
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • 苹果手机短信息出现感叹号
  • 热门搜索
    学习经历怎么写 怎么考健身教练 产妇便秘怎么办 无限极产品怎么样 有头皮屑怎么办 头发出油怎么办 骑马与砍杀怎么自立 没有白带是怎么回事 肉痣怎么去掉 矛盾的结晶体怎么获得