得物软件中社区助手功能是如何开启

 时间:2026-04-22 18:45:23

1、以小米8手机为例,进入得物软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

得物软件中社区助手功能是如何开启

2、进入得物我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

得物软件中社区助手功能是如何开启

3、然后在打开的设置页面中找到“消息设置”选项,点击此按钮,如图

得物软件中社区助手功能是如何开启

4、然后进入消息设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“社区助手”右侧的开启按钮即可,如图

得物软件中社区助手功能是如何开启

  • 苹果手机降频怎么解决
  • 拼多多如何领双11无门槛券
  • 跑跑卡丁车手游怎么查看附近的玩家
  • 黑鲨手机如何设置始终接受短信呢?
  • 苹果手机无法下载软件怎么解决
  • 热门搜索
    学英语的方法 新电脑怎么联网 论文研究方法有哪些 血小板高怎么回事 停牌的股票怎么办 素鸡的家常做法 家常糖醋排骨 好词好句好段摘抄大全 文竹的养殖方法和注意事项 家常菜的做法大全家常炒菜