怎么设置苹果手机桌面图标?

 时间:2026-04-23 06:47:14

1、打开桌面设置页

在苹果手机桌面空白处长按,进入桌面设置页。

怎么设置苹果手机桌面图标?

2、移动图标位置

在桌面设置页面中,按住图标移动位置。

怎么设置苹果手机桌面图标?

3、叠合图标组文件夹

拖动图标与另一个图标叠合,可组成文件夹并编辑名称即可。

怎么设置苹果手机桌面图标?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果自带键盘怎么调成黑色?
  • 苹果12怎么设置电量百分比显示
  • 苹果手机怎么快速启动移动网络?
  • 苹果手机桌面图标怎么个性化设置
  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • 热门搜索
    感冒发烧吃什么药 怎么注册网站 便血怎么治疗 繁衍的近义词 高尚的近义词是什么 中山舰博物馆 细心的近义词 怎么做视频相册 长圆脸适合什么发型 感冒的原因