抖音粉丝群怎么设置邀请别人进群?

 时间:2026-04-25 02:47:48

1、首先,打开手机中的抖音,进入到粉丝群,点击页面右上方的三点图标;

抖音粉丝群怎么设置邀请别人进群?

2、接着,在粉丝群设置页面中,我们点击群管理选项;

抖音粉丝群怎么设置邀请别人进群?

3、最后,在群管理页面中,我们点击开启允许群成员邀请朋友进群,即可在抖音粉丝群中设置邀请别人进群了

抖音粉丝群怎么设置邀请别人进群?

  • 抖音群怎么邀请人加入
  • 抖音粉丝群怎么邀请粉丝
  • 抖音的主播中心怎么找
  • 抖音粉丝群怎么不在主页显示
  • 抖音怎么创建粉丝群
  • 热门搜索
    一直咳嗽是怎么回事 淘宝怎么刷销量 淘宝怎么做 药物过敏怎么办 卸妆乳怎么用 全身疼痛是怎么回事 怎么快速去痘 蛇胆疮怎么治 修眉刀怎么用 滴滴打车怎么付款