拼多多在哪里设置禁止读取定位权限

 时间:2026-05-04 15:07:48

1、点击应用与权限

在手机上打开【设置】-【应用与权限】,如图所示。

拼多多在哪里设置禁止读取定位权限

2、点击权限管理

进入页面后,点击【权限管理】,如图所示。

拼多多在哪里设置禁止读取定位权限

3、点击拼多多

在页面中,点击【拼多多】,如图所示。

拼多多在哪里设置禁止读取定位权限

4、点击定位

进入页面后,点击【定位】,如图所示。

拼多多在哪里设置禁止读取定位权限

5、点击禁止

在页面中,点击【禁止】,如图所示。

拼多多在哪里设置禁止读取定位权限

  • 淘宝如何关闭所有消息通知
  • 二三良作怎么联系客服?
  • 美团怎么走路领红包
  • 喜马拉雅极速版怎么领取金币
  • 手机微信怎么进行版本更新下载最新版
  • 热门搜索
    什么游戏好玩人多 忍俊不禁的意思是什么 嗔是什么意思 工兵铲什么牌子好 reply是什么意思 关羽的籍贯是今什么省 祝福话 腿短粗穿什么裤子 天涯明月刀什么职业好玩 闺蜜生日祝福语