怎么启用一刻相册新增关注

 时间:2026-04-30 10:37:57

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的"个人图标"打开个人中心界面

怎么启用一刻相册新增关注

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

怎么启用一刻相册新增关注

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么启用一刻相册新增关注

4、通知设置界面点击“新增关注”后面的圆点

怎么启用一刻相册新增关注

5、“新增关注”后面的圆点变为蓝色即表示启用一刻相册新增关注成功

怎么启用一刻相册新增关注

  • 伴伴怎么申请拜师
  • 淘宝怎么搜索用户加好友
  • 苹果的icloud有什么作用
  • 怎么用支付宝账号登陆支付宝网商银行
  • TT语音怎么设置退出登录后清除账号密码信息
  • 热门搜索
    四月份适合去哪里旅游 长葛旅游景点大全 川藏线旅游攻略 cf怎么刷cf点 怎么去掉老年斑 梅州旅游景点大全 凉拌黄豆芽 九寨沟旅游景点 股票的特点 手机玩游戏闪退怎么办