小米12手机如何设置视频美颜功能?

 时间:2026-04-25 01:33:21

1、打开手机找到设置进入其中,然后在其中找到【更多设置】进入到该功能页面中;

小米12手机如何设置视频美颜功能?

2、在更多设置中,用户需要再次点击界面中最下方的【视频通话美颜】进入其中;

小米12手机如何设置视频美颜功能?

3、最后在此功能中打开【美颜开关】就可以设置完成,让我们在微信视频通话的时候,获得美颜的效果。

小米12手机如何设置视频美颜功能?

  • 小米12手机拍照怎么设置AI美颜
  • 小米12手机怎么开启视频通话美颜
  • 小米12如何打开手机的视频美颜功能
  • 小米12手机拍照是如何设置AI美颜的?
  • 小米12pro视频美颜怎么开启
  • 热门搜索
    安全知识竞赛答案 红豆汤的功效与作用 玫瑰精油的功效与作用 落落大方什么意思 芫荽的功效与作用 运动减肥视频 蒸馏水的作用 益生菌的作用 鱼腥草的作用 什么是军令状