华为mate20 pro中怎么设置指纹应用锁

 时间:2026-05-05 23:15:21

1、首先我们打开指纹访问应用锁的权限,点击打开桌面上的设置

华为mate20 pro中怎么设置指纹应用锁

2、在设置菜单下点击进入【安全和隐私】,

华为mate20 pro中怎么设置指纹应用锁

3、进入安全和隐私的界面后点击打开【指纹】,

华为mate20 pro中怎么设置指纹应用锁

4、再点倘游击进入【指纹管理】,按提示输入锁屏密码,或者没有锁屏密码就新建锁屏率态帮密码,

华为mate20 pro中怎么设置指纹应用锁

5、进入如下页面,点击打开【访问应用锁】右侧的开关,如果还没有录入指纹,先点击下方的新建指纹录入指纹,再来打季墨开【访问应用锁】,

华为mate20 pro中怎么设置指纹应用锁

6、打开之后我们返回到安全和隐私的界面,点击进入【应用锁】,

华为mate20 pro中怎么设置指纹应用锁

7、验证指纹或密码进入,

华为mate20 pro中怎么设置指纹应用锁

8、最后点击打开需要设置指纹应用锁的应用右侧的开关,即可在退出应用以后需要验证指纹才能再次进入应用。

华为mate20 pro中怎么设置指纹应用锁

  • 教你用微信保存收款码
  • 华为手机指关节截屏在哪里打开
  • 酷派s6换电池更换教程
  • 如何取消手机休眠时始终保持网络连接模式?
  • 怎么开启汽车之家车型图片高清图显示
  • 热门搜索
    云加一笔是什么字 宪法是什么 输了你赢了世界又如何 乌龟如何分公母 大闸蟹怎么清洗 qq怎么换皮肤背景 如何更改文件格式 生活散文 微笑面对生活的名言 怎么样下载电视剧