咪咕视频如何开启自动小窗播放

 时间:2026-04-21 18:24:44

1、手机打开“咪咕视频”App,咪咕视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咪咕视频如何开启自动小窗播放

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

咪咕视频如何开启自动小窗播放

3、我的设置界面点击“自动小窗播放”后面的圆点

咪咕视频如何开启自动小窗播放

4、“自动小窗播放”后面的圆点变为蓝色即表示咪咕视频开启自动小窗播放成功

咪咕视频如何开启自动小窗播放

  • 手机咪咕视频app怎么开启自动小窗播放
  • 咪咕视频怎么开启自动小窗播放
  • 咪咕视频如何开启自动小窗口播放?
  • 咪咕视频小窗口播放权限怎么开启
  • 咪咕视频如何小窗播放?
  • 热门搜索
    违反禁令标志指示是什么意思 臀部大怎么办 广州北京路怎么去 组织生活会方案 怎么在网页下载视频 残保金如何计算 女性漏尿是什么原因 怎么样才能永久脱毛 坐便器堵塞怎么办 血压低怎么办吃什么好得快