如何关闭笔芯·交友新粉丝消息通知

 时间:2026-04-23 19:07:39

1、手机打开“ 笔芯·交友”App, 笔芯·交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭笔芯·交友新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭笔芯·交友新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭笔芯·交友新粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何关闭笔芯·交友新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭笔芯·交友新粉丝消息通知成功

如何关闭笔芯·交友新粉丝消息通知

  • 笔芯·交友如何启用关闭礼物全平台飘屏
  • 笔芯·交友如何开启不出现在附近的人
  • 如何开启笔芯·交友隐藏通话时长
  • 如何关闭笔芯·交友土豪值增长暂停
  • 笔芯·交友如何开启隐藏U龄
  • 热门搜索
    结核病防治知识讲座 弯弯曲曲的什么 维生素a的作用和功效 手表知识 人参健脾丸的功效与作用 国家机构实行什么原则 翻白草的功效与作用 禁令标志的作用是什么 鸡蛋的功效与作用 眼霜的作用