小红书怎么关闭推荐认识的人?

 时间:2026-04-22 01:26:51

1、打开小红书app

小红书怎么关闭推荐认识的人?

2、点击【我】,然后点击左上角三条杠。

小红书怎么关闭推荐认识的人?

3、等待扩展栏弹出后点击【设置】

小红书怎么关闭推荐认识的人?

4、进入设置页面后点击【隐私设置】

小红书怎么关闭推荐认识的人?

5、点击【不把我推荐给可能认识的人】即可

小红书怎么关闭推荐认识的人?

6、以上就是这次小编分享的全部内容,希望对您有所帮助!

  • 小红书如何不公开展示我的收藏
  • 90.75÷3.3怎样列竖式计算
  • 吹风机除了吹头发还能怎样用?
  • 小红书个人主页背景的设置方法
  • 稻草人线描画怎么画
  • 热门搜索
    怎么找回wifi密码 鸡怎么做好吃又简单 怎么养仓鼠 汗脚怎么治 高德地图怎么用 人生目标怎么写 芋头怎么吃 银行存款利息怎么算 怎么避孕 谷歌浏览器怎么用