手机电话本没了怎么恢复

 时间:2026-04-30 03:11:15

1、打开手机的设置,点击个人头像。

手机电话本没了怎么恢复

2、来到个人主页,点击云服务选项。

手机电话本没了怎么恢复

3、来到云服务页面之后,先将联系人的同步开关打开,之后点击右上角的菜单图标。

手机电话本没了怎么恢复

4、来到更多菜单页面,点击回收站选项。

手机电话本没了怎么恢复

5、来到回收站页面,点击联系人选项。

手机电话本没了怎么恢复

6、选中想要还原的数据,点击还原。

手机电话本没了怎么恢复

7、本地删除的数据,云端也会删除,云端删除的数据可以在云端回收站找到,这就是数据同步。

手机电话本没了怎么恢复

  • 手机联系人消失了怎么恢复
  • 如何恢复手机通讯录联系人
  • 手机上所有联系人都不见了怎么办?
  • 如何恢复通讯录联系人?
  • 如何恢复手机联系人
  • 热门搜索
    明太鱼干怎么吃 徐晃怎么死的 社保基数怎么算 ps怎么添加图层蒙版 分数怎么打出来 广西人怎么样 涨幅怎么算 ui怎么发音 怎么查微信注册时间 得了支原体怎么办