抖音如何更换手机号

 时间:2026-05-06 11:50:03

1、打开我的页面,点击右上角设置菜单

抖音如何更换手机号

2、然后点击设置按钮。

抖音如何更换手机号

3、点击账户与安全

抖音如何更换手机号

4、点击手机绑定

抖音如何更换手机号

5、如图所示,单击更换

抖音如何更换手机号

6、输入原来的手机号,并点击下一步科屈

抖音如何更换手机号

7、输入新的手机号码,并点击获取验证码

抖音如何更换手机号

8、输始绵侨入验案爱证码,点击完

抖音如何更换手机号

  • 如何设置和使用手机的一键换机
  • 华为Mate 10怎么滚动截屏
  • 抖音极速版怎么改绑新手机号
  • 微信通过手机号添加好友如何关闭
  • 支付宝怎么设置自己的身高?
  • 热门搜索
    上海生煎包的做法 牛杂汤的做法 人怎么画 皮冻的做法 韵怎么读 阿胶的做法 牛蹄的做法 51talk英语怎么样 酸辣粉的做法 蠡怎么读