当当怎么更换头像

 时间:2026-04-21 21:28:34

1、首先打开当当,点击右下角“我的”。

当当怎么更换头像

2、然后点击个人头像。

当当怎么更换头像

3、然后点击头像。

当当怎么更换头像

4、然后选择照片来源,可以拍照或从相册选择。

当当怎么更换头像

5、最后,点击右下角“选取”即可。

当当怎么更换头像

6、总结:

1、首先打开当当,点击右下角“我的”。

2、然后点击个人头像。

3、接着选择照片来源。

4、最后,点击右下角“选取”即可。

  • 皮皮虾怎么更换头像
  • 怎么修改当当账号头像
  • 当当如何更换头像
  • 快手怎么更换头像
  • 微视怎么更换头像
  • 热门搜索
    圣诞树怎么画 贺卡怎么做简单又漂亮 肾虚怎么办 熵怎么读 1582年10月的日历为什么少了十天 小米盒子怎么看电视直播 重庆房价为什么这么低 琳琅天上为什么解散 华容道怎么玩 children怎么读