如何设置Wind金融终端市场快讯停用

 时间:2026-04-23 04:43:10

1、Wind金融终端首页点击右上角的【人像】图标打开个人中心界面

如何设置Wind金融终端市场快讯停用

2、个人中心界面点击【隐私设置】打开隐私设置界面

如何设置Wind金融终端市场快讯停用

3、隐私设置界面点击【终端市场快讯】后面的圆点

如何设置Wind金融终端市场快讯停用

4、【终端市场快讯】后面的圆点变为灰色即表示设置Wind金融终端市场快讯停用成功

如何设置Wind金融终端市场快讯停用

  • Wind金融终端怎么停用智能推荐
  • Wind金融终端如何设置个性化推荐停用
  • Wind金融终端如何设置显示缺口停用
  • Wind金融终端怎么停用市场快讯
  • Wind金融终端如何设置新股提醒停用
  • 热门搜索
    醋溜土豆丝的做法 班戟皮的做法 鱼翅的做法 焦糖玛奇朵做法 26个英文字母怎么读 qq聊天记录怎么恢复 酸菜做法 脆皮香蕉的做法 牛肉柿子汤的做法 市级行政区怎么填