轻阅怎么开启阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-23 09:21:28

1、手机打开“轻阅 ”App,轻阅主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

轻阅怎么开启阅读时不自动锁屏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

轻阅怎么开启阅读时不自动锁屏

3、设置界面点击“阅读时不自动锁屏”后面的圆点

轻阅怎么开启阅读时不自动锁屏

4、“阅读时不自动锁屏”后面的圆点变为蓝色即表示开启轻阅阅读时不自动锁屏成功

轻阅怎么开启阅读时不自动锁屏

  • 听阅阅读时不自动锁屏怎么打开
  • 听阅怎么关闭阅读时不自动锁屏
  • 轻阅如何开启阅读时不自动锁屏
  • 阅读时不自动锁屏
  • 如何开启轻阅阅读时不自动锁屏
  • 热门搜索
    波斯菊什么时候播种 什么是皮疹 维生素ad软胶囊 维生素ad滴剂胶囊型 empty什么意思 1.24是什么星座 落花流水是什么生肖 元明粉是什么 重阳节是什么意思 双引号是什么意思