怎么样查自己的手机是在什么时候生产的?

 时间:2026-04-22 07:43:44

1、打开“设置”,点击“通用”,进入到“关于手机”。

怎么样查自己的手机是在什么时候生产的?

2、找到序列号一项,查看第一个字母是什么。

怎么样查自己的手机是在什么时候生产的?

3、如果以C开头则为深圳产,以D开头为成都产,以F开头为郑州产。

怎么样查自己的手机是在什么时候生产的?

4、打开百度,搜索苹果序列号查询,打开第一个网址后输入序列号,点击“开始查询”,就可以看到生产日期和生产工厂。

怎么样查自己的手机是在什么时候生产的?

5、总结如下。

怎么样查自己的手机是在什么时候生产的?

  • 如何查手机生产日期
  • 手机生产日期在哪里看
  • 怎么查手机出厂日期
  • 手机出厂时间在哪看
  • 怎么查手机生产日期
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了我 epc项目是什么意思 聚享游怎么赚钱快 我的原始生活 如何知道wifi密码 明年是什么生肖 军营生活 福克斯1.0t怎么样 滚球是什么意思 口腔溃疡如何治疗