苹果12pro怎么截图

 时间:2026-05-06 07:51:09

1、点击页面中的辅助功能

打开苹果手机的设置页面,点击页面中的辅助功能。

苹果12pro怎么截图

2、点击触控

在辅助功能中点击触控,跳转页面后打开辅助功能的按钮。

苹果12pro怎么截图

3、点击截屏即可截图

等桌面上出现圆形图标的标志后,点击打开后再点击截屏即可截图。

苹果12pro怎么截图

  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • iphone12pro怎样关机
  • 苹果手机短信上面有个!是什么情况
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • 苹果14promax怎么把5g切换成4g
  • 热门搜索
    会签是什么意思 呼叫转移是什么意思 情愫是什么意思 dip是什么意思 芊芊是什么意思 猪脚炖什么好吃 敬爱的近义词是什么 胜天半子是什么意思 黄河注入什么海 载体是什么意思