网易云音乐App自己的听歌风格如何查看

 时间:2026-05-02 22:00:36

1、打开网易云音乐App,进入我的界面,点击”最近播放“。

网易云音乐App自己的听歌风格如何查看

2、进入最近播放界面,点击页面右上角”黑胶时光机“。

网易云音乐App自己的听歌风格如何查看

3、进入黑胶时光机,任意打开一个听歌周报。

网易云音乐App自己的听歌风格如何查看

4、在弹出的窗口点击”立即查看“。

网易云音乐App自己的听歌风格如何查看

5、进入听歌周报后,即可查看自己的听歌风格。

网易云音乐App自己的听歌风格如何查看

  • 网易云音乐怎么看自己的听歌风格?
  • 网易云音乐APP云贝推歌怎么使用
  • 《网易云音乐》怎么查看第一次听这首歌的时间
  • 网易云歌单突然不见了怎么找回
  • 网易云音乐收藏的专辑在哪里找
  • 热门搜索
    鲟鱼的做法 腐竹怎么泡最快 热狗的做法 干煸豆角的家常做法 鱼肉的做法 农家小炒肉的家常做法 粽子的做法 蒸鱼头的做法 番茄火锅底料的做法 卅怎么读