iPhone苹果手机怎么设置应用不允许使用WIFI网络

 时间:2026-04-25 08:31:20

1、打开手机,在手机主屏幕上找到“设置”,点击打开,如下图所示

iPhone苹果手机怎么设置应用不允许使用WIFI网络

2、在设置界面,点击选择“无线局域网”,如下图所示

iPhone苹果手机怎么设置应用不允许使用WIFI网络

3、在无线局域网界面,点击选择“使用无线局域网与蜂窝网络的App”,如下图所示

iPhone苹果手机怎么设置应用不允许使用WIFI网络

4、在使用无线局域网与蜂窝网络的App界面,点击选择需要关闭网络使用的应用,如下图所示

iPhone苹果手机怎么设置应用不允许使用WIFI网络

5、在选择的应用界面,点击选择“关闭”,即可设置该应用不允许使用WIFI及蜂窝网络,如下图所示

iPhone苹果手机怎么设置应用不允许使用WIFI网络

1、1.打开手机,在手机主屏幕上找到“设置”,点击打开。

2.在设置界面,点击选择“无线局域网”。

3.在无线局域网界面,点击选择“使用无线局域网与蜂窝网络的App”。

4.在使用无线局域网与蜂窝网络的App界面,点击选择需要关闭网络使用的应用。

5.在选择的应用界面,点击选择“关闭”,即可设置该应用不允许使用WIFI及蜂窝网络。

  • 苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网
  • 苹果手机如何禁止某个软件使用网络
  • 苹果手机怎么禁止APP联网?
  • 苹果手机怎么禁止软件访问本地网络?
  • iPhone怎么禁止某个app使用网络
  • 热门搜索
    word怎么设置密码 痘痘怎么治疗 页码怎么删除 方舟生存进化怎么下载 怎么卤鸡爪 水星路由器怎么设置 网页不显示图片怎么办 网络机顶盒怎么看电视 西红柿炒蛋怎么做好吃 紧急避孕药吃多了会怎么样