唱吧怎么取消关注页的自动播放?

 时间:2026-04-26 14:11:53

1、首先,点击手机中的唱吧app应用图标,进入程序主页。

唱吧怎么取消关注页的自动播放?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

唱吧怎么取消关注页的自动播放?

3、在列表中点击“设置”进入。

唱吧怎么取消关注页的自动播放?

4、接下来点击“隐私”选项进入。

唱吧怎么取消关注页的自动播放?

5、将“关注页自动播放作品”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

唱吧怎么取消关注页的自动播放?

  • 唱吧隐私怎么开启自已在房间中隐身
  • 酷狗唱唱怎么不接受所有聊天消息
  • 如何在全民K歌中设置允许直接被邀请入群
  • 酷狗唱唱怎么禁止访问手机通讯录
  • 唱吧怎么隐藏自己的在线状态?
  • 热门搜索
    敷衍怎么读 称谓怎么填 脚气怎么办 左胸口闷疼是怎么回事 oppor9s怎么截屏 上菱冰箱怎么样 怎么查苹果序列号 内存卡坏了怎么修复 灭火器怎么用 恶心怎么办