华为手机九宫格输入法怎么设置

 时间:2026-04-29 21:46:19

1、第一步打开华为手机,点击输入文字

华为手机九宫格输入法怎么设置

2、第二步点击输入文字之后,出现输入法键盘,点击左上方的正方形图标

华为手机九宫格输入法怎么设置

3、第三步点击之后,选择输入设置

华为手机九宫格输入法怎么设置

4、第四步进去输入设置之后,点击拼音9键

华为手机九宫格输入法怎么设置

5、第五步点击拼音9键之后,就设置华为手机九宫格输入法了

华为手机九宫格输入法怎么设置

  • 华为手机输入法怎么设置九宫格输入
  • 华为手机九宫格输入法怎样设置
  • 华为的手机如何设置输入法为拼音9键
  • 华为手机九宫格输入法怎样设置
  • 华为数字9宫设置方法
  • 热门搜索
    三十年是什么婚 rms是什么意思 流口水是什么原因 k金是什么 党的组织原则是什么 phone什么意思 斑秃是什么原因 地壳中含量最多的元素是什么 安装包是什么 韬光养晦是什么意思