华为手机钱包怎么设置桌面快捷方式

 时间:2026-04-25 03:46:51

1、打开华为手机上面的钱包。

华为手机钱包怎么设置桌面快捷方式

2、点击界面底部的我的选项。

华为手机钱包怎么设置桌面快捷方式

3、打开之后选择快捷设置。

华为手机钱包怎么设置桌面快捷方式

4、在快捷设置界面找到可以设置桌面快捷方式的功能选项。

华为手机钱包怎么设置桌面快捷方式

5、在底部位置就会显示可以创建快捷方式的选项。

华为手机钱包怎么设置桌面快捷方式

6、然后按照需要点击去创建使用即可。

华为手机钱包怎么设置桌面快捷方式

  • 华为手机钱包在哪里
  • 华为钱包在哪里找到
  • 华为手机钱包在哪里
  • 荣耀钱包在哪里打开
  • 华为mate30怎么把门禁卡放到桌面。
  • 热门搜索
    黄芩的功效与作用 血见愁的功效与作用 常熟有什么好玩的地方 结婚十年送什么礼物 小米和红米有什么区别 七年级上册历史知识点 读大学究竟读什么读后感 第七届世界军人运动会 八字知识 养狗知识