空空语音怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-23 08:36:01

1、打开空空语音软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

空空语音怎么关闭新消息通知

2、进入到我的界面后,我们再点击下面的设置选项即可。

空空语音怎么关闭新消息通知

3、进入到设置界面后,我们再点击新消息通知选项即可。

空空语音怎么关闭新消息通知

4、进入到新消息通知界面后,我们再滑动新消息通知后面的滑块至灰色。

空空语音怎么关闭新消息通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭新消息通知了。

空空语音怎么关闭新消息通知

  • 开车不喝酒 喝酒不开车 喝1瓶啤酒就能吹出酒驾
  • 集成吊顶安装方法详解及注意事项
  • 核桃树怎么修剪
  • 什么手机好?智能手机排行榜2013前十名
  • 网上免费学习教师资格证
  • 热门搜索
    伊苏8攻略 黑咖啡减肥正确喝法 侠客风云传秦红殇攻略 dnf搬砖攻略 怎么练习英语听力 怎么减肥最有效 十大减肥药排行榜 最强攻略维和粽子 延禧攻略分集剧情 重生之胖妞逆袭攻略