手机QQ如何开启打招呼直播消息通知?

 时间:2026-04-23 09:38:29

今天要分享的是,手机QQ如何开启打招呼直播消息通知?

手机QQ如何开启打招呼直播消息通知?

工具/原料

手机qq

方法/步骤

1、手机QQ下载安装完成,点击进入 

手机QQ如何开启打招呼直播消息通知?

2、进入后选择左上方的头像图标 

手机QQ如何开启打招呼直播消息通知?

3、点击后选择左小角的设置按钮 

手机QQ如何开启打招呼直播消息通知?

4、然后选择消息通知操作 

手机QQ如何开启打招呼直播消息通知?

5、接着看到打招呼直播消息通知的开关是关闭的 

手机QQ如何开启打招呼直播消息通知?

6、然后我们需要把开关调一下就可以开启了 

手机QQ如何开启打招呼直播消息通知?

  • 手机QQ怎么设置开启打招呼直播消息通知?
  • QQ怎么关闭掉打招呼直播通知?
  • QQ如何打开打招呼直播消息提醒
  • QQ如何开启打招呼直播消息通知
  • 新版qq打招呼限制解除
  • 热门搜索
    如何编织手链 cad如何画箭头 如何打蝴蝶结 粤a是哪里的车牌 如何推销产品 如何发海参 笔记本怎么开wifi 如何报考公务员 隆鼻哪里好 死亡证明在哪里开