oppo如何更换手机铃声?

 时间:2026-04-22 11:00:46

1、首先点击进入主题商店。

oppo如何更换手机铃声?

2、然后在首页可以看到铃声,在点击铃声。

oppo如何更换手机铃声?

3、进去铃声里面,你可以选择你喜欢的铃声。

oppo如何更换手机铃声?

4、接着就可以在喜欢的铃声后面,点击下载。

oppo如何更换手机铃声?

5、下载好后点击设为,选择点击设为电话铃声即可。

oppo如何更换手机铃声?

1、首先点击进入主题商店。

然后在首页可以看到铃声,在点击铃声。

进去铃声里面,你可以选择你喜欢的铃声。

接着就可以在喜欢的铃声后面,点击下载。

下载好后点击设为,选择点击设为电话铃声即可。

  • OPPO手机自定义铃声的设置方法
  • OPPO手机怎么设置歌曲为来电铃声
  • oppo手机怎么调节手机铃声
  • 如何设置OPPO手机的来电铃声
  • 如何设置来电铃声
  • 热门搜索
    眼睛干涩是什么原因 一丝不苟是什么意思 blouse是什么意思 月经发黑是什么原因 假如你不曾养育我是什么歌 什么是无症状感染者 脸肿是什么原因 阴囊潮湿用什么药 icloud是什么 买什么车好