小米手机如何设置小爱语音播报策略?

 时间:2026-04-22 04:26:14

1、在手机上打开小爱同学后,点击右上角的头像。

小米手机如何设置小爱语音播报策略?

2、进入个人界面后,点击右上角的“设置”。

小米手机如何设置小爱语音播报策略?

3、进入小爱同学界面后,点击“更多”。

小米手机如何设置小爱语音播报策略?

4、进入更多界面后,点击“播报”。

小米手机如何设置小爱语音播报策略?

5、进入播报界面后,点击“语音播报”。

6、点击后,在弹出的界面点击选择播报策略即可。

小米手机如何设置小爱语音播报策略?

1、小米手机设置小爱同学播报策略步骤:

1、在软件界面点击头像

2、点击设置

3、点击更多

4、点击播报

5、点击语音播报

6、选择语音播报策略

小米手机如何设置小爱语音播报策略?

  • 小米手机怎么切换输入法?
  • 贪吃蛇大作战如何编辑个性签名
  • 诺亚之心怎么更换附体
  • 原神寻找采样点攻略
  • 迪优美特盒子怎么安装第三方软件,看电视直播?
  • 热门搜索
    武夷山攻略 初学者怎么学韩语 关于减肥 万茜个人资料简介 怎么能快速减肥 减肥沙拉 红烧肉的做法大全 峨眉山住宿攻略 为了攻略病娇的边缘反复横跳 吴昕减肥