手机网易云音乐如何自定义换肤?

 时间:2026-04-23 14:34:06

1、首先打开手机,打开网易云音乐

手机网易云音乐如何自定义换肤?

2、在网易云音乐界面点击左上方的三条横

手机网易云音乐如何自定义换肤?

3、然后在弹出的左侧页面点击个性换肤

手机网易云音乐如何自定义换肤?

4、然后选择自定义换肤

手机网易云音乐如何自定义换肤?

5、选择皮肤会跳转到预览,可以调节主题色透明度等,调节好了点击右上方的使用

手机网易云音乐如何自定义换肤?

6、最后就完成更换皮肤了!

手机网易云音乐如何自定义换肤?

  • 网易云音乐怎么注销帐号
  • 网易云音乐如何换皮肤
  • 楚留香怎么杀npc
  • 手机QQ音乐怎么关闭其他推送?
  • ipod封面消失修复【奇怪向
  • 热门搜索
    养殖业什么前景最好 鼓励运动员的稿子 莫代尔是什么 运动会开幕式 含维生素b的食物 什么叫容积率 相对论是什么 宝格丽手表什么档次 保险费计入什么科目 富含维生素a的食物