华为V9 Play内存清理

 时间:2026-04-23 13:07:10

1、打开华为手机,进入设置

华为V9 Play内存清理

2、找到“内存和存储”,然后点进去

华为V9 Play内存清理

3、找到最下面那行,“空间清理”,然后点击进去

华为V9 Play内存清理

4、点击一键清理,可以清理缓存

华为V9 Play内存清理

华为V9 Play内存清理

华为V9 Play内存清理

5、如果觉的还是不够,可以进一步清理,进入每个程序项,根据自己需求清理

华为V9 Play内存清理

  • 【象棋残局】象棋路边摊第60到70关解法攻略
  • 快手APP如何改名?
  • 手机屏幕不亮怎么回事
  • 华为nova10Pro怎么设置性能模式
  • 华为手机怎么查看系统信息
  • 热门搜索
    教材分析怎么写 安徽外国语学院怎么样 中华恐龙园攻略 青岛旅游攻略 游戏俱乐部攻略 北京冬季旅游攻略 四个火怎么念 喝绿茶能减肥吗 攻城掠地潼关之战攻略 小米路由器怎么用