苹果手机usb权限在哪里打开

 时间:2026-04-22 11:04:39

1、点击面容ID与密码

打开进入到苹果手机的设置界面,在设置界面找到面容ID与密码并点击。

苹果手机usb权限在哪里打开

2、输入密码

切换至输入密码界面之后,输入手机的锁屏密码。

苹果手机usb权限在哪里打开

3、找到USB配件

进入到面容ID与密码界面中,滑动手机的屏幕找到USB配件。

苹果手机usb权限在哪里打开

4、开启USB配件

接着在面容ID与密码界面中,将USB配件后面的开关按钮开启即可。

苹果手机usb权限在哪里打开

  • 苹果手机怎么设置usb连接方式
  • 苹果手机usb设置在哪里
  • 苹果手机怎么设置usb连接方式
  • 苹果手机不弹出usb连接设置
  • 苹果手机USB设置在哪里
  • 热门搜索
    大地车险怎么样 馄饨汤怎么调 补漆笔效果怎么样 卸妆油怎么用 小河虾怎么做好吃 土豆泥怎么做好吃 露娜怎么玩 失眠怎么治疗 小厨宝怎么安装 端午节放假通知怎么写