怎么取消有道翻译官软件的个性化推荐?

 时间:2026-04-25 08:05:14

1、打开手机桌面,点击【有道翻译官】软件快捷方式打开。

怎么取消有道翻译官软件的个性化推荐?

2、在“有道翻译官”软件主窗口中,点击窗口顶部右侧的【菜单】图标打开。

怎么取消有道翻译官软件的个性化推荐?

3、在弹出的菜单下拉窗口中,找到并点击【设置】选项打开。

怎么取消有道翻译官软件的个性化推荐?

4、在弹出的设置窗口中,找到并取消【个性化推荐】功能项完成。

怎么取消有道翻译官软件的个性化推荐?

  • 华为手机怎么新建联系人群组
  • 男士皮衣怎么搭配
  • 清明节制作青团幼儿园
  • 书法练习及创作中基本笔画的变化
  • 等你来找茬游戏第217-218关通关攻略
  • 热门搜索
    indeed是什么意思 会计考研考什么 description是什么意思 什么音响音质最好 什么是冷血动物 运动鞋 8月25日是什么日子 knock是什么意思 跑步鞋什么牌子好 effort是什么意思