过客怎么开启通知声音提醒

 时间:2026-04-30 13:38:44

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息戴喝敏界面

过客怎么开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

过客怎么开启通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知囊排设置界面

过客怎么开启通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

过客怎么开启通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为棕色即表示过客开低颂启通知声音提醒成功

过客怎么开启通知声音提醒

  • 如何开启过客通知声音
  • 如何关闭过客通知声音
  • 如何关闭过客过客岛动态被回复通知
  • 过客怎么启用开启通知
  • 过客怎么关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    葱油拌面的做法 肱怎么读 鳕鱼做法 黄豆芽怎么做好吃 姜醋猪脚的做法 海参的做法 鲳鱼的家常做法 玉米烙的做法视频 舒芙蕾的做法 胸围怎么测量才标准