钉钉怎么设置加群验证

 时间:2026-04-21 16:45:04

1、打开钉钉首页点击一下【通讯录】。

钉钉怎么设置加群验证

2、点击一下【我的群组】选择所在的群。

钉钉怎么设置加群验证

3、进入群聊天界面打开群设置。

钉钉怎么设置加群验证

4、在群设置界面点击一下【群管理】。

钉钉怎么设置加群验证

5、找到【加群验证】点击一下开关。

钉钉怎么设置加群验证

6、开启加群验证之后,当其他人加入群的时候需要验证才能通过。

钉钉怎么设置加群验证

  • 钉钉怎么启用@我的消息功能?
  • 电脑版钉钉怎样建立闪丁会
  • 钉钉对外名片怎么设置
  • QQ企鹅戴帽子是怎么回事 QQ企鹅怎么戴帽子
  • 钉钉在哪里设置勿扰模式
  • 热门搜索
    什么叫绩效工资 汽车导航什么牌子好 什么是多头 孕妇喝什么粥好 办护照要带什么 无坚不摧的意思 甲钴胺片的功效与作用 什么是官宣 什么样的手机号码好 聚精会神的意思