支付宝如何关闭运动记步功能?

 时间:2026-04-22 07:02:40

1、第一步,进入手机支付宝后,点击“运动”。

支付宝如何关闭运动记步功能?

2、第二步,进入支付宝运动后,点击右上角三个点的图标。

支付宝如何关闭运动记步功能?

3、第三步,点击后,找到并点击“设置”。

支付宝如何关闭运动记步功能?

4、第四步,在设置中,点击记录运动数据。

支付宝如何关闭运动记步功能?

5、第五步,点击已经打开的记录运动数据的开关,即可关闭。

支付宝如何关闭运动记步功能?

  • 华为手机怎么设置定时开机
  • 要顺产要多做哪些运动会有帮助
  • 藏獒突然站不起来怎么治
  • 敲墙导致楼上卫生间漏水怎么办
  • 淘特APP如何清除缓存
  • 热门搜索
    慢性肠炎怎么治疗 吹风机怎么拆开 上海财经大学怎么样 ui怎么发音 脑震荡怎么办 第一次带美瞳怎么戴 热水器不出热水怎么回事 毕业论文致谢怎么写 狗咬了怎么办 红警怎么下载