苹果手机如何安装未授权的应用

 时间:2026-04-23 17:26:41

1、首先,找一个比较典型的案例,以“企业微博”为例,一般通过扫描APP二维码之后通过Siri浏览器打开;

苹果手机如何安装未授权的应用

2、其次,选择在iTunes中打开;

苹果手机如何安装未授权的应用

3、接下来,选择安装;

苹果手机如何安装未授权的应用

4、手机界面弹出“未受信任的企业级开发者”界面;

苹果手机如何安装未授权的应用

5、接下来,找到手机设置—通用;

苹果手机如何安装未授权的应用

6、点击设备管理;

苹果手机如何安装未授权的应用

7、点击刚才安装的APP信息;

苹果手机如何安装未授权的应用

8、点击“信任”,接下来你就可以愉快的使用APP了。

苹果手机如何安装未授权的应用

  • 苹果13mini怎么使用屏幕缩放功能
  • iPhone苹果手机中的个人收藏功能怎么用
  • iTunes怎么禁用播客
  • 苹果手机怎么升级15.4版本
  • itunes使用教程:[21]如何同步歌词
  • 热门搜索
    小巴西龟怎么养 12306忘记密码怎么办 word怎么删除页码 身份证掉了怎么补办 嗜睡是怎么回事 小腿抽筋是怎么回事 iphone怎么越狱 空格怎么打出来 surface怎么样 钢琴简谱怎么看