抖音怎么设置个人简介?

 时间:2026-04-23 22:16:49

1、首先打开手机,在手机桌面上点击抖音视频图标,

抖音怎么设置个人简介?

2、进入到抖音界面以后,点击右下角我的选项,

抖音怎么设置个人简介?

3、然后再点击中间位置的编辑资料选项,

抖音怎么设置个人简介?

4、进入到编入编辑资料界面以后,点击简介右侧的点击设置,

抖音怎么设置个人简介?

5、这个时候输入自己的简介,然后再点击右上角的保存就可以了,

抖音怎么设置个人简介?

  • 西瓜视频没了怎么下载
  • 抖音怎么设置提前上传作品减少等待时间
  • 抖音极速版如何进行安全检测
  • 淘宝中的橱窗推荐是什么意思?有什么用?
  • 抖音榜单在哪里看?
  • 热门搜索
    武汉动车站在哪里 怎么调整电脑时间 如何写作 怎么让电脑定时关机 查干湖旅游攻略 雅芳化妆品怎么样 怎么让鼻头缩小 2分之一怎么打 用word怎么画图 图层混合模式在哪里