天猫精灵怎么删除我的歌单

 时间:2026-04-21 18:39:53

1、第一步在我们的手机上打开天猫精灵,点击我的,如下图所示:

天猫精灵怎么删除我的歌单

2、第二步进去首页我的界面之后,可以看到我的歌单,点击全部,如下图所示:

天猫精灵怎么删除我的歌单

3、第三步进去我的歌单界面之后,点击管理,如下图所示:

天猫精灵怎么删除我的歌单

4、第四步勾选要删除的歌单,点击删除,如下图所示:

天猫精灵怎么删除我的歌单

5、第五步弹出框之后,点击确认删除,就成功删除了我的歌单,如下图所示:

天猫精灵怎么删除我的歌单

  • 天猫精灵怎么退出登录
  • 天猫精灵怎么删除播放历史
  • 天猫精灵智能音箱连接wifi的步骤
  • 天猫精灵播放记录怎么删除
  • 天猫精灵添加智能电视
  • 热门搜索
    广西民族博物馆 侵犯的近义词 word怎么用 怎么了解一个人 大英博物馆 论文参考文献怎么写 下巴疼是怎么回事 怎么卸妆 怎么注册微信账号 怎么给皮肤补水